Привет, я самостоятельно строю каркасный дом 8.6*10м и в этом видео расскажу для чего мне понадобился подъемный кран и как я его сделал своими руками. Материалы для изготовления были взяты в сарае, по принципу того что было в наличии, поэтому конструкция получилась довольно простая. А так же расскажу пару слов про перекрытие второго этажа. Грузоподъёмность лебедки получилась около 200 килограмм без блоков, скорость подъёма 5 метров в минуту, вес крана в сборе 47 килограмм. В видео забыл упомянуть про крюк. Крюк был взят от старого буксировочного автомобильного троса.
Попробуйте электроды есаб ок46 ими варить ещё приятнее
Лайк! Подписался.
Отлично. Просто и удобно! Маст хэв , как говорится.
Десяток струбцин заменяет не одну пару дружеских рук. А такой кран заменяет три четыре ноющих спины. И конечно жирный плюс в том что ни со струбцинами, ни с краном не нужно договариваться кто когда сможет подъехать ))
отличная идея и реализация на высоте 👍
Двигатель…нашел в сарае. Трубу…нашел в сарае
Поищи в сарае сейф. А в нем деньги. Купи всё, что нужно, и не мучайся:)
Здравствуйте. В каком вы регионе строитесь? Сколько стоимость вышла дома?
Красава!
Подписаться не получается уже один раз подписался))
И токарь строитель и оратор и умный и мастер, вам цены нету
Супер видео, скорее всего буду делать такой же каркасный дом и данный мануал очень пригодится) хочу еще поинтересоваться, я так понимаю отделка внутренняя и наружная будет из OSB, а как насчет утепления? Что внутрь стен лучше пихать? И как вообще лучше делать утепления данного дома?
P.S. на самом деле вопросов очень много, если что буду спрашивать если ты не против)
Лайк и коментарий в поддержку канала
Цепляй Лебедев за стрелу и пусть сама себя поднимает а не корячится
Лебедку
Хвалить сильно у нас непринято во избежания.привет ,Прогматично ,отлично .Единственое пожелание не работай один.Береги здоровье ,твое здоровье это стабильность твоей семьи.Удачи.Береги себя.
👍👍👍👌👌👌
Кнопки управления бывают на 4 контакта, 2 при нажатии замыкаются, а другие размыкаются. Так вот кнопка вира запитывается через нормально замкнутые контакты кнопки майна, и наоборот. Ни какого коротыша не произойдёт. Проверено👍
Молодец и трудяга. Пример многим и мотивировал на строительство.
👍👍👍👍👍
👍
Безумству храбрых поём мы песню М. Горький Браво!!!!!!
Круто хорошие ришение с краном супер так держат
Кто ты?…
Хочу в себе такой сарай где лежат разные запчасти и я даже не знаю откуда они там взялись. !!! ))
Привет Автору! Давно смотрю и только сейчас подписался! хорошие решения! Класс! Автор будь здоров!
Мне б такой сарай….
Хорошая импровизация 👍